ENSEMBLE DE TROIS TASTE-VINS en argent à... - Lot 57 - Osenat

Lot 57
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
ENSEMBLE DE TROIS TASTE-VINS en argent à décor de pastille et de godrons pour deux d'entre eux, le troisième à décor de roses feuillagées ciselées et repoussées ainsi que d'une pièce ancienne à l'effigie de louis XVI. Prise à anneau en forme de bracelet noué. Poinçon Minerve sur chaque pièce. Poids respectif de chaque pièce: 100g, 106g et 114g. on joint un taste-vin en métal argenté à décor ciselé et repoussé de style Louis XVI de guirlandes de rubans noués reliées par des écussons.
Mes ordres d'achat