Jean DESPRES (1889-1980)

Lot 166
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Jean DESPRES (1889-1980)
Verseuse et pot à lait en argent, circa 1950. Variante unique du modèle n° 67. Poinçon de maître orfèvre et signature manuscrite. Poids : 1210 g. environ. Bibliographie : Reproduit dans l'ouvrage Jean Desprès par PH Guegan Paris 2006.
Mes ordres d'achat