LOUIS VALTAT (1869-1952) Vase de dahlias,... - Lot 80 - Osenat

Lot 80
Estimation :
45000 - 50000 EUR
LOUIS VALTAT (1869-1952) Vase de dahlias, 1924 Huile sur toile Signé en bas à droite du monogramme 81 x 54 cm Provenance : Vente Reims, Palais Galliera 14 juin 1967 n° 103 Bibliographie : Dr Valtat, Catalogue raisonné Tome I n° 1524 p. 17 Oil on canas Monnogramed lower right 31.9 x 21.3 in.
Mes ordres d'achat