PAUL SIGNAC (1863-1935) Voiliers et barques... - Lot 75 - Osenat

Lot 75
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 31 875EUR
PAUL SIGNAC (1863-1935) Voiliers et barques à Port-Louis, Bretagne Aquarelle, gouache et graphite sur papier contrecollé sur papier fort de montage Signé, daté et situé «P. Signac Port-Louis 22» en bas à droite 27,5 x 44,3 cm Exécuté en 1922 Provenance : Collection privée, Paris (dans les années 1950). Puis par descendance au propriétaire actuel. Un certificat d’authenticité de Marina Ferretti sera remis à l’acquéreur Watercolour, gouache and graphite on laminated paper on strong mounting paper Signed, dated and located ‘P. Signac Port-Louis 22’ lower right 10.8 x 17.7 in.
Mes ordres d'achat