LOUIS VALTAT (1869-1952) Le Briard Huile... - Lot 56 - Osenat

Lot 56
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 5 750EUR
LOUIS VALTAT (1869-1952) Le Briard Huile sur carton Cachet du monogramme en bas à gauche 25 x 37 cm Bibliographie : Jean Valtat, «Louis Valtat», Catalogue de l’œuvre peint 1869-1952, Tome I, Edition Ides et Calendes, Neuchâtel, 1977, référencé sous le numéro 2232 et reproduit en noir et blanc page 249 Oil on cardboard Monogram stamp lower left 9,8 x 14,5 in.
Mes ordres d'achat