ECRITOIRE de forme rectangulaire en placage... - Lot 346 - Osenat

Lot 346
Estimation :
400 - 600 EUR
ECRITOIRE de forme rectangulaire en placage d’acajou, ébène et bois noirci, il comprend deux plumiers, sabliers et encriers, permettant à deux personnes d’écrire face à face. Elle ouvre à un tiroir latéral et repose sur des petits pieds griffes Epoque Empire-Restauration (manques, un pied à refixer) Elle porte au revers une étiquette de la vente à Versailles, Chevaux-Légers 1974 n° 487/2
Mes ordres d'achat