FUSIL A SILEX DE DRAGON TYPE AN IX. Canon... - Lot 302 - Osenat

Lot 302
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 813EUR
FUSIL A SILEX DE DRAGON TYPE AN IX. Canon rond à méplats au tonnerre poinçonné et daté « 1808 ». Platine signée « Mre Imple de Tulle ». Garnitures en fer. Bassinet en laiton. Crosse à joue en noyer avec marquage au fer. Baguette en fer. E.M. (oxydation).
Mes ordres d'achat