SEVRES - SERVICE Ensemble au chiffre « NE... - Lot 172 - Osenat

Lot 172
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
SEVRES - SERVICE Ensemble au chiffre « NE » sous couronne en porcelaine blanche décorée à l’or comprenant : - Pot à crème. Marque verte S31 biffé, marque doré à Sevres 1870 (postérieure) et marque de Paulin Rue de Caumartin Éclat au rebord. -Pot à sucre, couvert. Marque verte S 54 et rouge N 55. Marques en creux. Petite réparation à la prise. -Petite cafetière couverte. Marque verte S-48 et marque doré à Sèvres 1870 (postérieure). Ht : 17 cm. B.E. Époque Second Empire.
Mes ordres d'achat