Paire de BOUGEOIRS Décoré d’un blason de... - Lot 259 - Osenat

Lot 259
Estimation :
1300 - 2000 EUR
Paire de BOUGEOIRS Décoré d’un blason de la famille Olsoufiev Argent Poinçons : ИС (Ignatiï Sazikov), 84, de la ville de Saint-Pétersbourg, ?М 1858 Poids brut : 769 gr. H : 23,5 cm. 13,5 cm (la base). B.E. ПАРА ПОДСВЕЧНИКОВ Украшены гербом семьи Олсуфьевыx с девизом «Никто как Бог» Серебро Клейма: ИС (Игнатий Сазиков), 84, города Санкт- Петербурга, ?М 1858 В: 23,5 см 13,5 см (основание). Xор.сост.
Mes ordres d'achat