Icône « Alexis de Moscou » Russie, XIXe... - Lot 79 - Osenat

Lot 79
Estimation :
300 - 500 EUR
Icône « Alexis de Moscou » Russie, XIXe siècle Tempera sur bois, nimbe en métal (probablement argent) 31 x 26 cm, A.B.E. (manques de bois sur les bords, restaurations) Икона «Святитель Алексий Московский» Россия, XIX век Дерево, темпера, нимб из металла (вероятно серебро) 31 x 26 см Общ.xор.сост. (сколы дерева, реставрации)
Mes ordres d'achat