LIVOV Lolli - Autographe Cent ans après... - Lot 63 - Osenat

Lot 63
Estimation :
100 - 150 EUR
LIVOV Lolli - Autographe Cent ans après la mort de Pouchkine. Recueils parisiens en 1837. Ed. Comité des journées russes en France, Paris, 1937. 84 pp. reliure de l’éditeur (en l’état), in-12, dédicacé par l’auteur. A.B.E. Nous y joignons un ex-libris d’après A.Tchekhonin, 16,5 x 17 cm. ЛЬВОВ Лоллий - Автограф Сто лет смерти Пушкина. Парижские отклики в 1837 году. Собрал Лоллий Львов. Изд. Комитета по устройству дня русской культуры во Франции, Париж 1937. 84 стр., 2 л. портр. и илл., издательская обложка (обложка отделена от блока), 19,2x13,8 см Дарственная подпись от автора.
Mes ordres d'achat