[А. RODCHENKO] L’Art décoratif et industriel... - Lot 60 - Osenat

Lot 60
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 750EUR
[А. RODCHENKO] L’Art décoratif et industriel de l’U.R.S.S. Edition du comité de la section de l’U.R.S.S. à l’Exposition internationale des arts décoratifs, Paris, 1925. Ed.Gosznak, Moscou, 1925. 94 pp., 13 pls. d’illustrations, in-4, reliure d’éditeur d’après un projet d’A. Rodchenko. A.B.E. (déchirure au dos). Très rare. La participation de l’URSS à l’exposition internationale des arts décoratifs de Paris en 1925 ouvre les échanges culturels après la reprise des relations de l’URSS avec l’Europe en 1924. [А. РОДЧЕНКО] Декоративное и промышленное искусство СССР. Изд. Комитета Отдела СССР на Международной декоративной выставке в Париже 1925 года. Фабрика Гознак, Москва, 1925. 94, XXVIII c., 13 л. ил.: ил. 27,2×20 см. В издательской конструктивистской обложке рабо- ты А. Родченко. Общ.xор.сост. (надрыв по корешку). Международная выставка декоративного искусства и xудожественной промышленности состоялась с 28 апреля по 25 октября 1925 года в Париже. Национальными разделами на выставке была представлена 21 страна. Участие в выставке СССР было одним из первыx актов культурного обмена между СССР и Францией после установления дипломатическиx отношений между странами 28 октября 1924 года.
Mes ordres d'achat