Histoire de Catherine II, impératrice de... - Lot 6 - Osenat

Lot 6
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 88EUR
Histoire de Catherine II, impératrice de Russie,
par J.Castéra. Ed.chez F.Buisson, Paris, 1800. En français, en trois
volumes. Vol I - 444 pp. Vol II – 411 pp., carte dépliante. Vol III –
466 pp., carte dépliante. Reliure postérieure, in-8.

История Екатерины II, императрицы Российской. Ж.Кастера.
Изд. chez F.Buisson, Париж, 1800. На французском, в треx томаx.
Владельческий переплет, 20 x 12 см, общ.xор.сост.
Mes ordres d'achat