CARTEL D’APPLIQUE de style Louis XV en marquèterie... - Lot 281 - Osenat

Lot 281
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 563EUR
CARTEL D’APPLIQUE de style Louis XV en marquèterie Boulle à décor de rinceaux de laiton et sur fond d’écaille. Mouvement en chiffres romains émaillés blanc et noir sur fond de cuivre repoussé. Belle ornementation de bronze. Époque XIXe. H. 73 cm (Accidents, manques et soulèvement)
Mes ordres d'achat