TAPIS, MAHAL ZIEGLER (Inde, vers 1970) Champ... - Lot 259 - Osenat

Lot 259
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 875EUR
TAPIS, MAHAL ZIEGLER (Inde, vers 1970) Champ beige doré à décor original de composition de brins et guirlandes de fins branchages de fleurs et feuillages stylisés polychromes en forme de couronnes et diamants stylisés éclatés en symétrie. Cinq bordures, dont la principale à décor, rappelant le champ central. Caractéristiques techniques : Velours en laine soyeuse d’agneau de qualité sur fondations en coton (Bon état général, belle polychromie) Dimensions : 320 x 240 cm
Mes ordres d'achat