GRAND PLAT CREUX EN FAÏENCE DE DELFT à décors... - Lot 234 - Osenat

Lot 234
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 225EUR
GRAND PLAT CREUX EN FAÏENCE DE DELFT à décors de quatre personnages dans un paysage arboré et architecturé Époque XVIIIe. Diam. 34,5 cm (Accidents et restaurations anciennes avec agrafes) PETITE ASSIETTE EN FAÏENCE à décor de camaïeu bleu, de rinceaux feuillagés et fleuris. Fin XVIIIe – début XIXe (Égrenures et manques) Diam. : 19,5 cm ASSIETTE CREUSE à décor de camaïeu bleu de vases fleuris et rinceaux feuillagés XVIIIe siècle. Diam. 25,5 cm
Mes ordres d'achat