PETITE BOITE À OUVRAGE EN MARQUÈTERIE DE... - Lot 217 - Osenat

Lot 217
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 238EUR
PETITE BOITE À OUVRAGE EN MARQUÈTERIE DE PAILLE. Le couvercle à charnières décoré d’une scène de port, ouvrant sur trois petits casiers et deux petits tiroirs secrets. Époque première moitié du XIXe siècle. H. : 12,5 cm x L. : 30,5 cm x P. : 19,5 cm (Accidents, manques, usure, traces de piqure d’insectes)
Mes ordres d'achat