LOT DE TRAVAIL DE PONTON : -Tabatière, en... - Lot 213 - Osenat

Lot 213
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 563EUR
LOT DE TRAVAIL DE PONTON : -Tabatière, en noix de Corozo, en forme de navire à trois ponts le couvercle, sculpté d’un cupidon d’un carquois et une torche. (Charnière accidentée, fêles et petits manques). H. : 3.5 x L. : 12 x L. : 3.5 cm -Partie de tabatière, en noix de Corozo, en forme de navire le couvercle sculpté d’une tête casqué à l’antique. (Manques et accidents) H : 4 x L : 7 x L : 4 cm -Travail de ponton noix gravé sur une face d’un trois-mâts barque, avec une légende « Appartient, A, Joseph ARNOUR, Faite A LAUBRESSEL » et daté 1814 et sur l’autre face d’un aigle impérial couronné, encadré d’un croissant de lune et d’un soleil , Diam : 15 cm
Mes ordres d'achat