UNE BERGÈRE à dossier chapeau de gendarme,... - Lot 249 - Osenat

Lot 249
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 563EUR
UNE BERGÈRE à dossier chapeau de gendarme, en bois mouluré et sculpté de palmettes et feuillages, avec accotoirs à enroulements, dés de raccordement à rosaces. Elle repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Époque Louis XVI. H. : 92 x L. : 64 x P. : 50 cm. (En l’état)
Mes ordres d'achat