BUFFET DEUX CORPS DU PAYS DE CAUX, en chêne... - Lot 245 - Osenat

Lot 245
Estimation :
300 - 500 EUR
BUFFET DEUX CORPS DU PAYS DE CAUX, en chêne panneauté, mouluré et sculpté d’une rosace fleurie, rinceaux feuillagés et fleuris, frises de perles et enroulements. Il ouvre en partie supérieure par deux portes vitrées et deux vantaux en partie basse. Il repose sur des pieds avant à enroulements. Fin du XIX siècle. H : 216 x L : 136 x P : 51 cm (Bon état général, petits manques, restaurations)
Mes ordres d'achat