TAPIS CHIRAZ MEKA (Iran, seconde moitié du... - Lot 241 - Osenat

Lot 241
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 575EUR
TAPIS CHIRAZ MEKA (Iran, seconde moitié du XIXe siècle) À décor d’un caisson losangique central sur champ rouge à semis de symboles stylisés et géométriques, quatre écoinçons bleu nuit. Laine sur fondation de laine. (Bon état général) 306 x 218 cm
Mes ordres d'achat