COMMODE A FAÇADE ET COTES GALBES en marqueterie... - Lot 240 - Osenat

Lot 240
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
COMMODE A FAÇADE ET COTES GALBES en marqueterie de bois de rose, amarante et palissandre. Elle ouvre à trois tiroirs sur deux rangs, montants et pieds galbés. Ornementations de bronze tel que entrées de serrures, poignées de tirages, culs de lampe, chutes et petits sabots. Plateau de marbre brèche brun noir à bec de corbin. Style Louis XV (bon état général, très petits accidents au placage) H. 85 cm, L. 120 cm, P. 54 cm
Mes ordres d'achat