CHINE, XVIIIE SIÈCLE Assiette en porcelaine... - Lot 122 - Osenat

Lot 122
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 785EUR
CHINE, XVIIIE SIÈCLE Assiette en porcelaine et émaux de la famille rose à décor d’un couple de canards mandarins nageant parmi des lotus, le marli orné de lambrequins où alternent fleurs de chrysanthème et de pivoine. (Petits rebouchages d’égrenures sur le pourtour) D. 24,3 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat