CHINE, XIXE SIÈCLE Petite boite en laque... - Lot 120 - Osenat

Lot 120
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, XIXE SIÈCLE Petite boite en laque de cinabre, le couvercle à décor sculpté d’un sage et son disciple dans la forêt, le pourtour orné d’un pavage de losanges. (Lacunes de laque et petits éclats sur le bord interne de la boite, ainsi que rebouchages) Dim. 4,3 x 9,7 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat