CHINE, XXE SIÈCLE Vase Shangping en porcelaine... - Lot 108 - Osenat

Lot 108
Estimation :
1200 - 1600 EUR
CHINE, XXE SIÈCLE Vase Shangping en porcelaine bleu blanc, la panse et l’épaule ornées de rinceaux de lotus , le col et le pied à décor de feuilles de bananier, des pétales de lotus stylisés soulignant la partie inférieure de la panse. Marque apocryphe sigillaire Qianlong à six caractères. H. 32 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat