JAPON, XVIIIE-XIXE SIÈCLE Brûle-parfum quadrangulaire... - Lot 97 - Osenat

Lot 97
Estimation :
450 - 500 EUR
JAPON, XVIIIE-XIXE SIÈCLE Brûle-parfum quadrangulaire en porcelaine émaillée bleu, corail, vert et or, orné de motifs floraux et stylisés sur des fonds à décors géométriques. (Manque les anses sur les petits côtés et le couvercle, petit éclat à l’intérieur du bord) H. 12,9 x 15,5 x 13,9 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat