CHINE, DÉBUT XXE SIÈCLE Étui à message cylindrique... - Lot 92 - Osenat

Lot 92
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE, DÉBUT XXE SIÈCLE Étui à message cylindrique en émaux de Canton sur cuivre, à décor de rinceaux floraux polychromes sur fond jaune. Contient un tuyau de bambou. (Plusieurs lacunes d’émail et rebouchage , possiblement transformé en manche d’ombrelle , une extrémité avec embout rapporté en bois) Dim. : 37 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat