CHINE, DÉBUT XXE SIÈCLE Écran en bois sculpté... - Lot 86 - Osenat

Lot 86
Estimation :
1200 - 1500 EUR
CHINE, DÉBUT XXE SIÈCLE Écran en bois sculpté et ajouré de rinceaux feuillagés, orné de six médaillons dont trois en jade céladon, un en jade vert épinard ajourés de motifs de bon augure, et deux sujets en cornaline figurant Shoulao, sur un socle sculpté et ajouré d’une chauve-souris et de motifs floraux et stylisés. Dim. : 47 x 30 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat