CHINE, FIN XIXE SIÈCLE Grand vase à parois... - Lot 77 - Osenat

Lot 77
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 250EUR
CHINE, FIN XIXE SIÈCLE Grand vase à parois et col côtelées en porcelaine bleu blanc, évoquant un sac plissé fermé par un lien au niveau du col, la panse à décor de combats de cavaliers et guerriers dans un paysage de montagnes, le col rehaussé de deux dragons en relief. Dim. : 61,5 cm (Fêle étoilée sur le base et petit éclat sur le bord, et petits défauts de cuisson ainsi que petites égrenures). Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat