CHINE, PÉRIODE GUANGXU (1875-1908) Assiette... - Lot 74 - Osenat

Lot 74
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE, PÉRIODE GUANGXU (1875-1908) Assiette en porcelaine bleu-blanc à décor de caractères shou (longévité) en médaillons stylisés, chacun entouré de cinq chauves-souris. Marque Guangxu à six caractères en bleu au revers. (Un fêle, petites égrenures sur le pourtour). D. 18 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat