CHINE, DÉBUT XXE SIÈCLE Petite vasque à parois... - Lot 72 - Osenat

Lot 72
Estimation :
2000 - 2300 EUR
CHINE, DÉBUT XXE SIÈCLE Petite vasque à parois côtelées à l’imitation d’un potiron, en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor de lettrés admirant une peinture parmi pins et rochers, l’ouverture soulignée d’une frise de volutes en grisaille, la base non vernissée et rougie à la cuisson. Dim. 10,5 x 18 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat