CHINE, FIN XIXE ET XXE SIÈCLE Lot de trois... - Lot 69 - Osenat

Lot 69
Estimation :
80 - 100 EUR
CHINE, FIN XIXE ET XXE SIÈCLE Lot de trois porcelaines comprenant une mangeoire à oiseaux à décor de deux dragons émaillé corail et or, avec une marque apocryphe Qianlong à quatre caractères sur la base, de la période Guangxu , une petite coupe à décor de rinceaux de lotus sur fond bleu, avec une marque Tongzhi en cachet , un bol à décor émaillé corail de trois dragons, avec une marque apocryphe Qianlong à six caractères sur la base. (Petite égrenure sur le bord de la troisième) Dim. : 4,5 x 5 cm – 3 x 9,5 cm - 7 x 11,5 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat