CHINE, XXE SIÈCLE Ensemble de quatre panneaux... - Lot 65 - Osenat

Lot 65
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 625EUR
CHINE, XXE SIÈCLE Ensemble de quatre panneaux verticaux en porcelaine, à décor polychrome de paysages lacustres, animés de pavillons nichés parmi des rochers au bord d’un cours d’eau où naviguent des embarcations, de hautes montagnes s’élevant de la brume à l’arrière-plan. Dans des encadrements en bois sculpté et ajouré de motifs auspicieux et stylisés. Chaque plaque est accompagnée d’une calligraphie identifiant le lieu. Dim. à vue des plaques : 73 x 20,7 cm Dim. totales des panneaux : 119,5 x 36 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat