CHINE POUR LE VIETNAM, XIXE SIÈCLE Vase bouteille... - Lot 61 - Osenat

Lot 61
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 1 375EUR
CHINE POUR LE VIETNAM, XIXE SIÈCLE Vase bouteille à panse carénée et long col, en porcelaine bleu blanc dite « bleu de Hué » à décor d’un paysage lacustre animé de pavillons dans la montagne et de pêcheurs, le col cerclé de métal. (infime égrenure d’émail sur la panse) Dim. 20 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat