CHINE POUR LE VIETNAM, XVIIIE-XIXE SIÈCLE... - Lot 60 - Osenat

Lot 60
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 2 000EUR
CHINE POUR LE VIETNAM, XVIIIE-XIXE SIÈCLE Assiette en porcelaine bleu-blanc dite « bleu de Hué », à décor paysage lacustre animé de deux personnages parmi des collines. Marque au svastika (van) sur la base. (Quatre petits fêles et quelques égrenures sur le pourtour) D. 19 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat