CHINE DU SUD-VIETNAM, FIN XIXE SIÈCLE Paire... - Lot 59 - Osenat

Lot 59
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 875EUR
CHINE DU SUD-VIETNAM, FIN XIXE SIÈCLE Paire de grands groupes en grès émaillés polychrome, représentant des éléphants caparaçonnés, les trompes dressées, portant sur leurs dos une pagode à deux niveaux sur une terrasse, devant laquelle se trouve un cornac , Les pagodes amovibles. (Petits éclats et manques) H. 67 cm - L. 48 cm, Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat