VIETNAM, MILIEU XXE SIÈCLE Deux brevets officiels,... - Lot 55 - Osenat

Lot 55
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 813EUR
VIETNAM, MILIEU XXE SIÈCLE Deux brevets officiels, l’un d’officier de l’Ordre Impérial du Dragon d’Annam, au nom de Frédéric Lucciardi, président du Tribunal de Tourane, daté du 11e jour du 12e mois de la 18e année du règne de Bao Dai (6 janvier 1944) , l’autre, de l’Empire d’Annam, au même nom, lui attribuant un Kim Khanh de 2e classe en or, daté du 29e jour du 4e mois de la 19e année du règne de Bao Dai (19 juin 1944) (Fixées sur carton) Dim. : 38,2 x 54,3 cm – 43,6 x 56 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat