VIETNAM, PREMIÈRE MOITIÉ DU XXE SIÈCLE Boite... - Lot 54 - Osenat

Lot 54
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 1 938EUR
VIETNAM, PREMIÈRE MOITIÉ DU XXE SIÈCLE Boite en bois laqué noir et or, pour décoration militaire, le couvercle à décor d’un dragon entourant les caractères Bao Dai, fermant au moyen de deux cordons retenus par des bélières sur les côtés , on y joint deux cordons de médailles avec perlages et pendeloques polychromes. (Usures et petites lacunes de laque à la boite) Dim. : 3,5 x 14,2 x 10,3 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat