CHINE, ÉPOQUE QIANLONG, XVIIIE SIÈCLE Socle... - Lot 47 - Osenat

Lot 47
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 625EUR
CHINE, ÉPOQUE QIANLONG, XVIIIE SIÈCLE Socle quadrilobé en laque de cinabre sculptée, le plateau incisé au centre d’un motif floral rayonnant, le pourtour du socle orné en léger relief de rinceaux et fleurs de lotus et de frises de grecs et motifs géométriques. (Lacunes de laque) Dim. : 4,5 x 22 x 19,5 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat