CHARLES-EDOUARD JEANNERET dit LE CORBUSIER... - Lot 304 - Osenat

Lot 304
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 3 125EUR
CHARLES-EDOUARD JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965) Don Quichotte, Cheval de Troie et Cheval tirant un fiacre, 1953-60 (Weber p. 58) Lithographie en noir Signée, datée et inscrit en bas au centre dans la planche ‘without money ! / il faut se battre contre des moulins ! / il faut renverser Troie... / il faut être cheval de fiacre tous les jours ! / 6 octobre 53 / Bon courage ! Votre L-C’ Signée et datée de nouveau, et inscrit en bas à droite au crayon ‘pour Savina / Voilà l’homme ! / Le Corbusier / 18-1-61’ Feuille: 54,2 x 35,3 cm Provenance : Descendance Joseph Savina.
Mes ordres d'achat