Chasuble, Chine du Sud, dynastie Qing, XIXème... - Lot 37 - Osenat

Lot 37
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 375EUR
Chasuble, Chine du Sud, dynastie Qing, XIXème siècle, satin crème brodée polychrome d’un vase de fleurs des Indes et phénix, inscrit dans un galon en forme de croix, au milieu de rinceaux de fleurs, oiseaux et papillons (usures sur le devant). Fabriqué en Chine, dans la tradition des broderies chinoises pour les Jésuites. Expert: Aymeric de VILLELUME + 33 (0)6 07 72 03 98 aymeric.devillelume@aliceadsl.fr
Mes ordres d'achat