CHINE

Lot 86
Estimation :
320 - 350 EUR
CHINE
Ensemble de quatre PIPES A OPIUM en porcelaine polychrome, l'une à décor blanc-bleu de bambous, une autre sur fond rose, une troisième à fond rouge signée d'un cachet au revers et la dernière à décor de soleil stylisé et rinceaux feuillagés. XIXème siècle. H: 8 cm.
Mes ordres d'achat