CHINE

Lot 94
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
CHINE
LOT de trois PIPES à opium en porcelaine, une dans les tons bleu - nuit H: 13 cm, une dans les tons rose et or, H: 13 cm, la dernière dans les tons bleus pastels. H: 10 cm. (Deux monogrammées). Fin du XIXème siècle.
Mes ordres d'achat