Paul-Désiré TROUILLEBERT - 1829-1900

Lot 20
Estimation :
1500 - 2000 EUR
FEMME À LA ROSE, 1887 Huile sur toile, signée et datée en haut à gauche. 61 x 50 Bibliographie: Reproduit au catalogue raisonné de l'oeuvre de Paul-Désiré TROUILLEBERT par M. Claude MARUMO, n°21, page 215.
Mes ordres d'achat