PAIRE DE PETITES ARMOIRES de style Louis... - Lot 300 - Eric Pillon Enchères

Lot 300
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 500EUR
PAIRE DE PETITES ARMOIRES de style Louis XVI en acajou et placage d'acajou, filets dorés et ornementation de bronze. Elles ouvrent à une porte ornée de médaillons polychromes figurant des angelots. Guirlande de fleurs drapées de noeuds de ruban et instrument de musiques. Dessus de marbre gris. 160 x 87 x 38,5 cm
Mes ordres d'achat