PAIRE DE CHAISES de style Louis XVI à dossier... - Lot 296 - Eric Pillon Enchères

Lot 296
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
PAIRE DE CHAISES de style Louis XVI à dossier plat en bois laqué et mouluré. Elles reposent sur des pieds fuselés cannelés et rudentés, réunis par une entretoise en «H». Belle garniture de tapisserie au point. XIXe siècle. 91 x 46 x 40 cm
Mes ordres d'achat