LIT à chevets droits à frontons triangulaires... - Lot 292 - Eric Pillon Enchères

Lot 292
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
LIT à chevets droits à frontons triangulaires de style Directoire en merisier mouluré et sculpté à décor de rosettes et de marguerites, montants en colonne fuselée et baguée et en pilastre cannelé rudenté surmontés de pomme de pin. Pieds boules. XIXe siècle. Dimensions literie: 120 x 180 cm 113 x 130 x 198 cm
Mes ordres d'achat