TABLE TRIC-TRAC en acajou et placage d'acajou.... - Lot 284 - Eric Pillon Enchères

Lot 284
Estimation :
1500 - 2000 EUR
TABLE TRIC-TRAC en acajou et placage d'acajou. Plateau amovible garni sur une face d'un cuir havane et sur l'autre d'un velours. Elle ouvre à deux tiroirs sur les côtés et repose sur des pieds gaines. Époque fin du XVIIIe siècle. 71 x 115 x 57 cm (Petits accidents et manques).
Mes ordres d'achat