RAFRAÎCHISSOIR en acajou et placage d'acajou... - Lot 278 - Eric Pillon Enchères

Lot 278
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
RAFRAÎCHISSOIR en acajou et placage d'acajou de style Louis XVI ouvrant à un tiroir en ceinture, montants fuselés sur pieds toupie reliés par deux tablettes d'entretoise, dessus de marbre gris veiné blanc muni de deux casiers à bouteille. XIXe siècle. 79 x 48 x 48 cm
Mes ordres d'achat