CONSOLE de style Louis XVI en bois sculpté... - Lot 268 - Eric Pillon Enchères

Lot 268
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 800EUR
CONSOLE de style Louis XVI en bois sculpté laqué gris à décor d'enroulements, feuilles d'acanthe, frise de piastre, noeuds de rubans, carquois et colombes. Elle repose sur des pieds en console réunis par une entretoise. Dessus de marbre rouge griotte. (Manque et accident). XIXe siècle. 93 x 130 x 52 cm
Mes ordres d'achat